Сутки войны: русские авиабомбы по населенным пунктам и затишье на Купянском направлении (фото)

Фото: ДСНС

В ночь на сегодня, 12 марта, русские сбросили управляемую авиабомбу ФАБ-250 на еще недавно жилую многоэтажку в Купянске Харьковской области. К счастью, людей в доме не было, обошлось без жертв. В двух подъездах возникли пожары, которые тушили почти до утра.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС Харьковщины.

«Ночью 12 марта российская вражеская авиация сбросила управляемую авиабомбу на жилой район Купянска. В результате удара произошли разрушения в 5-этажном жилом доме. Также в результате взрыва возникло несколько очагов возгорания. Горели три квартиры с первого по третий этажи в одном подъезде и еще одна квартира в другом подъезде здания. Общая площадь пожаров составила 150 кв. метров», – говорится в сообщении.

Огонь удалось потушить в 04:15 сегодняшнего утра.

По сообщению Генерального штаба ВСУ авиационным ударам русских за прошедшие сутки подверглись город Купянск, села Обуховка, Амбарное и Петропавловка Харьковской области. В зоне ответственности ОСУВ «Хортица» на Купянском направлении враг, как и накануне, наступательных (штурмовых) действий не вел.

Как сообщили Харків Times в Харьковской областной военной администрации, под русскими артиллерийскими и минометными ударами в минувшие сутки находились 15 населенных пунктов Харьковщины.

От русского минометного обстрела села Глушковка Купянского района погиб человек и еще трое были ранены.

Еще один человек погиб вчера «в результате взрыва неизвестного взрывоопасного предмета» в селе Вербовка на Изюмщине.

В приграничном Волчанске в результате русского обстрела ранения получила немолодая женщина.

В течение суток в Харьковской области сводные группы взрывотехников провели разминирование 14,53 га территории и уничтожили 281 взрывоопасный предмет.

Из опасных общин Купянщины за сутки были эвакуированы 19 детей с семьями. По состоянию на сегодняшний день уже вывезены в более безопасные места 41 ребенок из Великобурлукской общины и 28 – из Ольховатской.

Как сообщал Харків Times, накануне русские из артиллерии, минометов, с помощью управляемых авиабомб и беспилотников обстреливали населенные пункты Харьковской области, включая областной центр. В ночь на вчера, 11 марта, по Харькову ударили тремя беспилотниками типа «шахед», чуть позже совершили далеко не первый за сутки обстрел приграничного Волчанска из РСЗО.